Экс-начальство энгельсской колонии осудили за присвоение премий сотрудников на 18,66 млн рублей

В Энгельсе двое бывших сотрудников исправительной колонии №13 приговорены к реальным срокам лишения свободы по обвинению в присвоении денежных средств УФСИН в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, занимавшие должности начальника и главного бухгалтера колонии в период с июля 2015 года по февраль 2018 года издавали приказы о выдаче премий своим подчиненным на общую сумму 18,66 млн руб., однако эти денежные средства оставляли себе.

На предварительном следствии и в суде бывший главный бухгалтер полностью признала свою вину, ее соучастник свою вины отрицал.

Первой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-ти лет, второй отправлен в колонию на четыре года.

Марина Ковалева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...