Коммерсантъ FM

Путин: пять ядерных держав должны обеспечить безопасность в мире

Пять стран—основательниц ООН, обладающие ядерным оружием, должны обеспечить безопасность на планете, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. По его словам, шаги по укреплению безопасности России «были сделаны своевременно и в достаточном объеме».

«Мы никому не угрожаем и не стремимся навязывать свою волю»,— заявил президент России. Он добавил, что впервые за всю историю РФ не догоняет в гонке вооружений, «а имеет приоритет». Несмотря на это, по словам президента, «почивать на лаврах» не стоит, нужно двигаться вперед.

Послание Владимира Путина Федеральному собранию—2020. Главное

Смотреть

Напомним, Иран 5 января заявил об отказе от ограничений в своей ядерной программе. 3 января 2020 года Вашингтон убил иранского генерала Касема Сулеймани на территории Ирака. Германия, Франция и Великобритания призвали Иран не отказываться от обязательств, а президент США Дональд Трамп заявил, что у Тегерана никогда не будет ядерного оружия.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...