Биатлонист Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Он прошел дистанцию за 41 мин 1,4 с. На четырех огневых рубежах он сделал два промаха.

Биатлонист Мартен Фуркад

Второе место занял немецкий биатлонист Арнд Пайффер (+20,1, три промаха), третье — француз Симон Дестьё (+20,3; три промаха).

Среди россиян лучший результат показал Матвей Елисеев, он занял десятое место (+59,8; четыре промаха). Его соотечественник Александр Логинов пришел 17-ым (+1.25,2; пять промахов).

У женщин в аналогичном соревновании победила финка Кайса Мякяряйнен. Второе и третье место заняли норвежки Тириль Экхофф и Марте Олсбу-Рёйселанн. Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли последние места.

Следующий этап Кубка будет проходить в Рупольдинге 15–19 января.