Коммерсантъ FM

Евровалюта в РТС не пошла

Вчера прошел первый день торгов парой доллар/евро в рамках системы "РТС Money"

       Вчера прошел первый день торгов парой доллар/евро в рамках системы "РТС Money" на бирже РТС. В течение торгового дня не было совершено ни одной сделки. Однако на бирже не отчаиваются: "Инструмент новый, сейчас идет подключение к системе еще нескольких банков",— заявила Ъ пресс-секретарь РТС Зоя Коновкова. Напомним, о биржевой торговле EURO/USD в РТС заявили неделю назад (см. Ъ от 15 сентября). При этом было объявлено, что для активизации торговли в ней напрямую смогут участвовать иностранные банки. Уже тогда многие банкиры сомневались в будущем проекта, так как биржевая торговля валютой дороже. Кроме того, банки и так торгуют EURO/USD напрямую со своими западными контрагентами.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...