Коммерсантъ FM

Минэнерго намерено через месяц внести в правительство проект Энергостратегии до 2035 года

Министерство энергетики планируется через месяц внести в правительство проект Энергостратегии России до 2035 года, сообщил глава ведомства Александр Новак.

«У нас сейчас проходит обсуждение публичное, и плюс мы на следующей неделе разошлем проект стратегии в федеральные органы власти для того, чтобы через месяц внести в правительство России»,— рассказал журналистам в Белграде министр (цитата по ТАСС). По его словам, сейчас главная задача министерства — внести проект в правительство до конца года.

Напомним, эту энергостратегию Минэнерго пытается разработать более шести лет и несколько раз даже вносило в правительство, однако документ до сих пор не одобрен. Основное содержание документа — прогнозы производства, потребления, цен и экспорта разных энергетических товаров до 2035 года. Предыдущая энергостратегия до 2030 года была принята в конце 2009 года.

Подробнее о содержании и разработке проекта — в материале “Ъ” «Энергострадания до 2035 года».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...