Коммерсантъ FM

Задержаны еще три фигуранта дела о массовых беспорядках 27 июля

Следственный комитет России задержал еще трех участников несанкционированной акции 27 июля в Москве. «Установлены и задержаны еще трое подозреваемых — Даниил Конон, Сергей Абаничев, Владислав Барабанов. Им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках)»,— сообщили в СКР.

Накануне о задержании Даниила Конона по подозрению в массовых беспорядках сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. По данным СКР, по делу о беспорядках задержаны девять человек.

27 июля в столице прошла несанкционированная акция в поддержку не зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Оппозиционеры призвали граждан выйти к зданию мэрии на Тверской улице. Полиция перекрыла подходы к зданию и приступила к задержаниям. Было задержано более 1,3 тыс. человек. По делу о массовых беспорядках были арестованы шестеро человек — Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Егор Жуков, Евгений Коваленко и Алексей Миняйло.

О реакции московских властей на прошедшую акцию читайте в материале “Ъ” «Тверскую разгоняют до Болотной».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...