Игорь Денисов покинул ФК «Локомотив»
Московский «Локомотив» объявил об уходе из клуба капитана, полузащитника Игоря Денисова. Соглашение расторгли по обоюдному согласию сторон, сообщили в пресс-службе клуба.

Футболист Игорь Денисов
Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ
Купить фотоГендиректор столичной команды Василий Кикнадзе назвал решение об уходе Денисова взвешенным. «Переговоры прошли с максимальным уважением сторон друг к другу. Игорь — вожак чемпионской команды, и это навсегда останется в истории клуба и в сердцах наших болельщиков»,— сказал господин Кикнадзе.
Денисов поблагодарил команду за возможность играть в клубе, который ставит перед собой самые высокие цели, борется за трофеи и участвует в Лиге чемпионов. «Сегодня наши пути расходятся, но время, проведенное в команде, всегда буду вспоминать с теплотой. Отдельное спасибо болельщикам, которые приняли меня таким, какой я есть, ваша поддержка — моя самая главная победа»,— сказал Денисов.
«Спасибо болельщикам, которые приняли меня таким, какой я есть, ваша поддержка – моя самая главная победа».
— ФК «Локомотив» (@fclokomotiv) 27 мая 2019 г.
Игорь Денисов покидает «Локомотив» ??https://t.co/testyql8WY pic.twitter.com/ZKYtwZKxEK
Игорь Денисов выступал за «Локомотив» с 2016 года. В составе команды 35-летний футболист стал чемпионом России и дважды выиграл Кубок страны.
О том, как «Локомотив» напрямую вышел в групповой этап главного еврокубка,— в материале “Ъ” «Железная дорога в Лигу чемпионов».