Сборная России по художественной гимнастике выиграла все золотые медали на ЧЕ в Баку

Сборная России по художественной гимнастике одержали победу в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Баку. Российские спортсменки выиграли восемь золотых медалей турнира и три серебряных.

Вторыми неофициальном медальном зачете стали гимнастки из Белоруссии (три серебра и две бронзы), на третьей строчке — сборные Израиля и Украины, в актив которых по одной серебряной и бронзовой медали.

Накануне Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом Европы в командном турнире. Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины и юниорская команда в общей сложности набрали 216,225 балла.

О подготовке к соревнованиям читайте в публикации “Ъ” «"Художницы" отрепетируют чемпионат мира».