Сборная России одержала досрочную победу на ЧЕ по художественной гимнастике в Баку

Сборная России по художественной гимнастике обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Баку.

Досрочную победу россиянкам принесла Дина Аверина. Она завоевала пятую золотую медаль в упражнениях с обручем, сделав российскую команду недосягаемой для других сборных.

Аверина набрала 23,300 балла. На втором месте — Екатерина Галкина из Белоруссии (21,150), третьей стала израильтянка Николь Заликман (20,950).

Накануне Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом Европы в командном турнире. Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины и юниорская команда в общей сложности набрали 216,225 балла.

О подготовке к соревнованиям читайте в публикации “Ъ” «"Художницы" отрепетируют чемпионат мира».