Крейсер «Адмирал Нахимов» планируют вывести на воду в 2020 году

Вывод из бассейна на воду находящегося в ремонте тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 11442М запланирован на 2020 год. В следующем году начнется основная покраска корабля, хотя рабочие цеха малярно-изоляционных работ трудятся на объекте уже сейчас, сообщили в пресс-службе АО «ПО "Севмаш"» (Северодвинск, Архангельская область).

Как уточнили на предприятии, в настоящий момент на крейсере выполнен значительный объем корпусных работ, специалисты приступили к монтажу оборудования, в носовых отсеках идет укладка изоляции, начат монтаж системы вентиляции. Также рабочие завода готовятся к монтажу и центровке линии вала.

Напомним, ТАРК «Адмирал Нахимов» находится на модернизации с 1999 года, хотя фактически его ремонт начался лишь в 2013 году. Ранее в ВМФ России заявляли, что все работы должны быть завершены к 2021 году.

Также “Ъ-СПб” писал, что северодвинский завод «Севмаш» совместно с петербургской «Северной верфью» могут принять участие в строительстве нового авианосца. В процессе его возведения предполагается использовать технологию модульного строительства.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...