«Зенит» проиграл «Мольде», но все-таки вышел в групповой этап Лиги Европы

Петербургский «Зенит» в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 1:2 проиграл в гостях норвежскому «Мольде». Тем не менее, это поражение не помешало российской команде продолжить борьбу в Еврокубке и обеспечило ей место в групповом этапе турнира после домашней победы со счетом 3:1.

Первый гол в сегодняшней игре оказался на счету Далера Кузяева, который пробил вратаря норвежцев на 21-й минуте матча. Весь первый тайм в целом прошел с преимуществом «Зенита», однако во втором соперник прибавил в движении и организовал настоящую осаду ворот Андрея Лунева. В итоге — два забитых мяча, которыми отличились игроки «Мольде» Эрик Хестад (65-я минута) и Эрлин Холанд (76-я).

Отметим, что участия в матче так и не принял просидевший всю игру на скамейке Артем Дзюба, а капитан зенитовцев Александр Анюков незадолго до финального свистка покинул поле на носилках из-за травмы.

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы пройдет в пятницу, 31 августа.