«Зенит» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1 и вышел в следующую стадию Лиги Европы

Петербургский «Зенит» в дополнительное время одержал разгромную победу в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы над минским «Динамо» со счетом 8:1. Голами в составе петербургской команды отметились Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78 и 115), Себастьян Дриусси (109) и Роберт Мак (120 и 123-я добавленная).

Отметим, что с середины второго тайма «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Леандро Паредеса. Матч на стадионе «Петровский» проходил без зрителей из-за наказания петербургского клуба за поведение собственных болельщиков во время мартовской игры с «РБ Лейпциг».