Коммерсантъ FM
обновлено 20:19

The Guardian сообщила о запросе на выдачу подозреваемых по «делу Скрипалей»

Власти Великобритании планируют подать запрос в Россию об экстрадиции двух мужчин, подозреваемых в попытке отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Прокуратура завершила подготовку документов и готова передать их России, сообщает The Guardian со ссылкой на источники в правительстве и правоохранительных органах.

Королевская уголовная прокуратура Великобритании отказалась прокомментировать «РИА Новости» информацию о готовящемся запросе в Россию. В посольстве России заявили, что не получали от Лондона официальных обращений по поводу экстрадиции. Публикацию The Guardian дипломаты назвали «вбросом».

«Каких-либо официальных обращений на этот счет посольство не получало. Более того, приходится вновь констатировать, что такого рода утечек со ссылкой на неназванные источники было уже не менее сотни с момента инцидента в Солсбери. Поэтому полагаться на эту информацию не стоит. Мы не испытываем никакого доверия к неподтвержденным медийным вбросам»,— говорится в заявлении, которое распространили информагентства.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Британии в марте 2018 года. Их госпитализировали, но впоследствии они пошли на поправку. Полиция подозревала, что в отравлении господ Скрипалей могли быть замешаны россияне.

Великобритания требовала от России предоставить подробную информацию об отравлении семьи Скрипалей, Москва заявляет, что не имеет к нему отношения.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Было проанализировано колоссальное количество записей».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...