Коммерсантъ FM

Экс-замглавкома внутренних войск МВД получил шесть лет колонии

Московский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего заместителя главкома внутренних войск МВД РФ Вячеслава Варчука за получение взятки. Он также лишен звания генерал-лейтенанта и должен будет заплатить штраф 20 млн руб., сообщает «РИА Новости».

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ  /  купить фото

Прокуратура настаивала на 12 годах колонии и штрафе 200 млн руб.

По версии обвинения, Вячеслав Варчук, курировавший во внутренних войсках финансово-экономическую работу, с декабря 2015 по февраль 2016 года через своего заместителя Александра Костина получил от одного из подчиненных 10 млн руб. за выделение дополнительного финансирования одному из подразделений.

Вячеслав Варчук был арестован в марте 2017 года. В октябре того же года суд приговорил Александра Костина к четырем годам условно.

Подробности — в публикации “Ъ” «Полковник осужден как посредник».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...