Коммерсантъ FM

Мэй прокомментировала предстоящую встречу Трампа и Путина

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после саммита НАТО в Брюсселе попросила президента США Дональда Трампа на встрече с президентом России Владимиром Путиным поднять вопрос о российской агрессии против западных стран. Об этом сообщает The Guardian.

По словам Терезы Мэй, настало время призвать Россию к ответу за «злостное поведение», которое подрывает демократические государства и наносит ущерб их интересам во всем мире. Премьер-министр Великобритании ожидает, что Дональд Трамп на встрече с Владимиром Путиным поднимет вопрос отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Дональд Трамп и Владимир Путин 16 июля проведут переговоры в Финляндии. Это будет их первый полноценный саммит. По словам источников “Ъ” в госструктурах США, Москва передала Вашингтону проект двухстраничного совместного заявления президентов. Американская сторона готова взять этот документ за основу, но настаивает, чтобы по итогам саммита в той или иной форме была отражена озабоченность Белого дома по поводу «вмешательства России в выборы 2016 года».

Чего ждут эксперты от встречи президентов России и США, читайте в публикации “Ъ” «Повестка для двух президентов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...