Коммерсантъ FM

«Нафтогаз» обжаловал решение суда Швеции по спору с «Газпромом»

«Нафтогаз Украины» подал представление в Апелляционный суд Швеции, приостановивший исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору компании с «Газпромом» в рамках контракта на транзит газа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. «В отличие от арбитража, правила которого запрещают гласность, представление в Апелляционный суд, как правило, является публичными. Так что все желающие могут его прочитать — там есть много чего интересного!» — написал представитель украинской компании.

В феврале арбитраж в Стокгольме частично удовлетворил требования «Нафтогаза», обязав «Газпром» выплатить украинской компании $4,6 млрд за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах. С учетом решения арбитража о встречной выплате $2 млрд, принятого в декабре 2017 года в пользу российской компании, «Газпром» должен украинской компании около $2,6 млрд. 14 июня Апелляционный суд шведского округа Свеа приостановил исполнение решение арбитража по спору двух компаний.

Подробнее о решении суда читайте в публикации “Ъ” «Газпром лишил аресты основания».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...