Тунис—Англия — 1:2

Онлайн-трансляция: матч окончен

Текстовая трансляция матча группы G между сборными Туниса и Англии состоится 18 июня в 21:00 мск.

Тяжелая, вымученная победа, но три очка, как известно, не пахнут. Тунис не заслуживал поражения, особенно по игре во втором тайме, но две ошибки на стандартах стоили африканцам ничьей. А об ужасной игре британцев после перерыва никто и не вспомнит, если парни Саутгейта продолжат побеждать. В группе G теперь два явных фаворита, и их встречу будет очень любопытно посмотреть. А наша трансляция завершается. С вами был Егор Поздняков, до новых встреч!

90+5

Матч окончен

90+3

Сразу же заменаСнимают ЛингардаВместо него выходит Дайер в опорную зону.

90+1

ГОООООООООООЛ!Харри КейнПодача с углового, Магуайр сделал скидку на дальнюю, где-то почему-то никто не держал капитана англичан. И тот с близкой дистанции головой переправил мяч в сетку. Вымучили!

88

Англичанам не хватает свежей мысли и креатива в центре поля. Они пытаются пробиться через фланги, но тунисцы уверенно контролируют подступы к своей штрафной.

85

Вахби Хазри уходит с поляПри это тунисцы еще потянули время, решая, кому отдать повязкуВместо него в игру вступает Сабер Халифа.

84

Нам показывают замененного вратаря сборной Туниса Ассена. Голкипер сидит на лавке в специальном фиксаторе. Похоже на повреждение левого плеча.

80

Алли уходит с поляНеожиданный ход от СаутгейтаЛофтус-Чик меняет игрока «Тоттенхэма». Тренерский штаб по-прежнему придерживается вектора на молодежь.

74

Замена у ТунисаСлити уходитВместо него на поле выбегает Бен Амор.

72

Больше 41 тысячи человек пришло сегодня на стадион в Волгограде. Здесь давно уже не видели футбол высокого уровня.

68

Саутгейт нас услышалСтерлинга снимают с игрыВместо него выходит Рэшфорд.

67

Болельщики развлекаются, пуская волну по трибунам. На поле же не происходит ничего интересного. Британские звезды пытаются нащупать хоть какое-то слабое место в обороне противника, но всякий раз натыкаются на стену. Самое время для замен.

60

Англия наконец стала поддавливать. Британцы собирают все подборы на чужой половине поля, но найти свободные зоны вперед никак не удается.

53

Слишком спокойное начало тайма. Англичанам никак не удается подобраться к чужим воротам — Тунис очень компактно обороняется и отвечает хорошим прессингом. Прямо сейчас может показаться, что ничья всех устраивает, но впереди еще полчаса.

46

Второй тайм

Англичане могли вести с крупным счетом, но с такой расточительностью не забили бы даже Саудовской Аравии. Хотя в обороне обе команды, мягко говоря, выглядят неубедительно, так что еще вопрос, в чью сторону качнутся весы после перерыва. Как бы британцам потом не пришлось кусать локти.

45+4

Перерыв

45+1

Тренер Туниса пытался технично остановить мяч после выноса Пикфорда, но ему помешал собственный подопечный. Хотя, может, и спас от неловкой ситуации — всякое бывало.

45

Штанга!Сколько уже моментов растранжирили британцы?Теперь Лингард вывалился один на один с Бен Мустафой и успел протолкнуть мяч мимо вышедшего навстречу голкипера, но угодил в каркас ворот.

43

Еще один стандарт, и снова тунисцы неудачно выбивают мяч — теперь прямо на ногу Лингарда. Но под удар игрока «МЮ» из района одиннадцатиметровой успел броситься кто-то из игроков в белой форме.

40

А на повторе видно, что защитник «орлов» в прошлом эпизоде руками уложил на газон Кейна. Но тут свисток судьи промолчал.

39

Суматоха в штрафной Тунисачуть не перешла в тотальный хаосПосле подачи со стандарта мяч заметался перед воротам африканцев. Тунисцы раза три могли его выбить, но почему-то не получалось. На их счастье, до удара все-таки не дошло.

35

1:1

35

ГООООООООООЛ!Ферджани СассиПикфорд угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

33

Еще и карточкуполучает УокерА пенальти будет, как бы британцы ни спорили.

33

Пенальти!Вот это поворотУокер на ровном месте привез в ворота своей команды одиннадцатиметровый, заехав локтем по лицу Бен Юссефу. Арбитр сразу показал на точку, а теперь совещается с видеопомщниками.

27

Потихоньку африканцы все же перехватывают инициативу. Англичане пару минут не могут выйти со своей половины поля, хотя никакой остроты у их ворот по-прежнему не возникает.

24

Сперва угловой, а затем и удар по воротам англичан. Но все это вообще не опасно. Тайм пересекает экватор, а Тунис ничего не показал в атаке.

17

Первая проверка Бен Мустафы. Хендерсон пробил низом метров с 25-ти, но голкипер на месте.

15

Первая замена вратаря на этом ЧМАссем прямиком направился в раздевалкуВместо него выходит Фарук Бен Мустафа. Еще одна брешь в броне Туниса.

13

А Ассен снова на газоне, и, кажется, на этот раз замены не избежать.

11

ГООООООООЛ!Харри КейнГол, конечно, назревал. Стоунз выиграл воздух на угловом и пробил головой. Ассен в отличном прыжке выручил тунисцев, но первым на добивании оказался капитан англичан.

5

Вратарь Туниса лежит на газоне после столкновения с Лингардом. Запасной голкипер пошел разминаться, но вроде бы Ассен сможет продолжить игру.

4

И еще момент!Как же можно так транжирить?Алли прошел на скорости по центру и сделал отличную передачу в разрез налево на Лингарда. Тот прострелил на дальнюю, где никто не мешал Стерлингу вносить мяч в ворота, но игрок «Ман Сити» не попал в створ.

3

Лингард!Вот это начало для АнглииТунисцы проспали за спиной Стерлинга, тот ворвался в штрафную и прострелил. «Орлы» вроде были первыми на мяче, но не сумели его вынести. В итоге Лингард расстреливал голкипера в упор, но не сумел его переиграть.

1

Матч начался

Если вы ищите знакомые имена в составе Туниса, то можете не утруждаться. В данном случае фраза «команда без звезд» — не клише, но в недавнем товарищеском матче с Испанией «орлы Карфагена» смотрелись очень прилично. Так что расслабляться англичанам точно не стоит.

Осталось понять, на что способна их сборная. Гарет Саутгейт серьезно обновил состав англичан, сделав ставку на талантливую молодежь. А заодно изменил схему — теперь команда «трех львов» играет в три защитника, одним из которых является номинальный «краек» Кайл Уокер. Даже сверхопытному Гари Кэхиллу не нашлось места в стартовом составе. Вместо него с первых минут сыграет защитник «Лестера» Гарри Магуайер.

Если кто-то всерьез опасался буйный английских фанатов, то зря. Пока британцы ведут себя образцово-показательно: сегодня они возложили венки к мемориалу погибшим при обороне Сталинграда, а также в разговорах с журналистами признаются, что приятно удивлены атмосферой в России.

Всем привет! Сегодняшний день чемпионата мира завершается игрой сборных Туниса и Англии. Чего ждать от молодых британцев и малоизвестных африканцев? Удивит ли нас хоть одна из команд? Скоро мы получим ответы на эти вопросы.