ГК «Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором полуфинальном мачте чемпионата России по гандболу обыграл на выезде «Астраханочку» со счетом 30:28, об этом сообщает пресс-служба клуба.

«“Астраханочка” не хотела уступать в родных стенах, и весь первый тайм игра шла мяч в мяч. Благодаря отличной игре Анны Седойкиной и воротах и хороших действиях на контратаках, «Ростов-Дон» сумел оторваться на два мяча к середине тайма – 4:6»,— говорится в сообщении. Концовка первого тайма осталась за «Ростов-Доном». Во втором тайме ростовчанкам удавалось сохранять преимущество. В конце игры хозяева смогли сократить разрыв, однако матч закончился со счетом 28:30 в пользу «Ростов-Дона».

«У нас и «Астраханочки» в этом сезоне было четыре настоящих битвы. Победа во втором полуфинальном матче для нас очень важна. У нашей команды плотный график и много игр, поэтому мы немного устали. Российская Суперлига постоянно прогрессирует. В прошлом году у «Астраханочки» было много травм, и поэтому в конце сезона они не могли сражаться на том уровне, на котором играют сейчас. В чемпионате России есть 4-5 сильных команд, каждый матч с которыми – настоящее сражение, интересное для болельщиков»,— сказал главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан, его слова приводятся в сообщении.

В первой финальной игре чемпионата России, которая пройдет 27 апреля в Ростове-на-Дону, ГК «Ростов-Дон» встретится с тольяттинской «Ладой».