ФК «Ростов» уступил «Локомотиву» на выезде

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче 25 тура РФПЛ уступил московскому «Локомотиву» со счетом 1:0. Гол в ворота желто-синих забил полузащитник Джефферсон Фарфан на 47-минуте игры, сразу же после перерыва. ФК «Ростов» считает, что первый тайм остался за ними.

«В дебюте команды присматривались друг к другу, а мяч чаще всего «держался» в центре поля. Ближе к 20-й минуте первыми «проснулись» футболисты «Локомотива». В одном из эпизодов штангу «Ростова» «потревожил» Тарасов — полузащитнику хозяев удался опасный удар головой. Наша же команда старалась действовать вторым номером», — говорится в сообщении клуба. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин также отметил оборону ростовчан в первом тайме.

«Мы неплохо играли в первом тайме, но не хватало быстрых перемещений мяча, скоростей и риска в штрафной. Обратили на это внимание. Что касается гола, мы планировали разыграть стандарт именно так. Прямые подачи с углового «Ростов» снимал»,— сказал господин Семин после матча, его слова приводятся в сообщении железнодорожников. Согласно статистике матча, железнодорожники играли агрессивнее желто-синих. «Локомотив» нанес пять ударов в створ ворот, «Ростов» — один. Железнодорожники владели мячом 60% игры, желто-синие — 40%.

«Нам сложно и дома [и на выезде].Три игры из пяти весной были на выезде, но тут ничего не поделаешь, мы знали, какой будет календарь. Заслуживали большего в матчах с «Зенитом» и ЦСКА, были на выезде в Краснодаре. Это все непросто. Игрой в обороне доволен, до гола уж точно. Игрой в атаке – наоборот, это худший матч при мне с этой точки зрения. Впереди принимали, мягко говоря, не самые правильные решения», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

Стоит отметить, что при Валерии Карпине, который стал главным тренером «Ростова» в конце декабря 2017 года, «Ростов» не добился ни одной победы в рамках РФПЛ. ФК «Ростов» в 2018 году уже уступил «Краснодару», ЦСКА и «Локомотиву», сыграл вничью с «Зенитом» и тульским «Арсеналом». Сейчас ростовский клуб с 27 очками занимает 13 место в турнирной таблице РФПЛ. В следующем матче 15 апреля «Ростов» сыграет со «СКА-Хабаровск». Игра впервые будет проходить на недавно открытом стадионе «Ростов-Арена».