Дарья Касаткина обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Индиан-Уэллсе. В полуфинале она обыграла Винус Уильямс со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Касаткина и Винус Уильямс в третий раз встречаются на корте. Первый матч между теннисистками прошел на турнире в новозеландском Окленде в январе 2016 года, тогда победила спортсменка из России. В июне того же года они встретились в третьем круге Уимблдона, в тот раз победила американка.

В финале Дарья Касаткина сыграет с японкой Наоми Осакой, которая выиграла у румынской теннисистки Симоны Халеп со счетом 6:3 и 6:0. Встреча состоится 18 марта.

Турнир в Индиан-Уэллсе — самый престижный в теннисе после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира WTA. Призовой фонд соревнования составляет $8 млн. Дарья Касаткина впервые в своей карьере вышла в финал таких соревнований.