Коммерсантъ FM

КНДР готова к переговорам с США без дополнительных условий

Северная Корея пойдет на переговоры с США в случае, если ей не будут ставить предварительные условия, заявили в МИД КНДР. «Переговоры должны отвечать взаимным интересам, должны вестись на равных основаниях и без предварительных условий»,— приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) заявление ведомства.

В министерстве подчеркнули, что северокорейская сторона «никогда не находилась в противостоянии с Соединенными Штатами в течение последних десятилетий переговоров на высшем уровне», и этого не произойдет в будущем.

В феврале президент США Дональд Трамп объявил о введении крупнейшего пакета санкций против КНДР. Американский Минфин внес в черный список одно физлицо, 27 компаний и 28 судов, которые «сотрудничали с Пхеньяном вопреки санкциям».

Фотогалерея

Северокорейская угроза

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...