Коммерсантъ FM

АИЖК привлекло 10 млрд рублей на переезд госорганов в «Москва-Сити»

Агентство ипотечного жилищного кредитование (АИЖК) прекратило сбор заявок на облигации с купоном 7,65%. Общий объем ценных бумаг составил 10 млрд руб. Срок погашения составит 1 год. Номинальная стоимость одной облигации достигает 1 тыс. руб. Организаторами размещения выступили «Газпромбанк», «Росбанк», «Райффайзенбанк».

АИЖК сообщает, что на привлеченные средства приобретены офисы в комплексе «Москва-Сити». В рамках директивы правительства России они будут переданы федеральным министерствам.

Стоимость выкупа офисов была утверждена АИЖК накануне. Как сообщал «Ъ», собственник помещений — компания «Галс Девелопмент» — сможет получить 24,9 млрд руб., что ниже рыночной цены. В башню «Москвы-Сити» должны переехать Минэкономики, Минпромторга и Минкомсвязь.

Подробнее о расчете стоимости переезда читайте в публикации «Ъ» «Министерства поднимутся на IQ».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...