Коммерсантъ FM

«Справедливая Россия» на митинге в Чебоксарах потребовала снятия главы Чувашии

Требование снять Михаила Игнатьева с поста главы Чувашии «в связи с утратой доверия» вошло в качестве главного в резолюцию митинга, который прошел сегодня днем у памятника Чапаеву в Чебоксарах. Мероприятие было организовано чувашским реготделением «Справедливой России» (СР), власти дали на него разрешение. Как заявил собравшимся лидер фракции СР в госсовете Чувашии Игорь Моляков, принятая ими резолюция будет передана руководителю партии Сергею Миронову, «который на следующей неделе в среду будет выступать на пленарном заседании Госдумы РФ специально по создавшейся в Чувашии ситуации».

На протестное мероприятие справороссов, посвященное «неправомерным действиям власти в решении социальных проблем» и «бездействию правоохранительных органов, судов и прокуратуры в республике», пришло около сотни граждан, в основном, пожилого возраста.

Члены партии держали в руках плакаты с надписями «Мы хотим перемен!», «Прекратить грабеж в ЖКХ!» и растяжки аналогичного содержания.

Выступавшие — руководитель фракции СР в госсовете Чувашии Игорь Моляков, депутат госсовета Чувашии от «эсеров» Сергей Семенов, депутат-справоросс в Чебоксарском горсобрании депутатов Алексей Никитин, а также другие участники митинга – возмущались творимым, по их мнению, властями в Чувашии «беспределом», который ведет к обнищанию граждан и катастрофическому социальному неравенству, «кумовством» и «коррупцией» во власти, происходящим «грабежом» в ЖКХ, бездействием «прислуживающих власти, а не народу» правоохранительных органов, судов и прокуратуры. Они озвучивали «многочисленные», по их словам, примеры произвола со стороны властных структур и заявляли о необходимости кардинальных перемен.

Собравшиеся одобрительными возгласами встретили зачитанную Игорем Моляковым резолюцию митинга, в которой президенту РФ предлагалось снять действующего главу Чувашии Михаила Игнатьева с поста «в связи с утратой доверия», ввести государственную систему управления в ЖКХ, принять закон о детях войны, а также рассмотреть другие жесткие требования, и проголосовали за нее.

Олег Ерусланов

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...