Коммерсантъ FM

Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский институт телерадиовещания «Останкино»

По результатам проверки Рособрнадзор запретил принимать студентов в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). Также прием студентов был ограничен в Первый московский юридический институт, передает «РИА Новости».

Кроме того, на основании решения арбитражного суда регулятор прекратил действие лицензии Института бизнеса, психологии и управления и Института технологии туризма. Также было приостановлено действие лицензий Института экономики и управления в Пятигорске и нижегородского филиала Университета российского инновационного образования. Госкредитов частично лишился Ноябрьский институт нефти и газа «Тюменский индустриальный университет».

В случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Если была приостановлена госаккредитация, вуз может вести деятельность и выдавать документы собственного образца, при этом не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать отсрочку от армии.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...