«Зенит» обыграл «Уфу» в матче десятого тура РФПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Уфу» в матче десятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Матч, проходивший на «Зенит-арене» завершился со счетом 3:0. Голы забили Себастьян Дриусси (9-я минута), Доменико Кришито (22, с пенальти) и Александр Кокорин (77).

Эта победа позволила лидирующему в РФПЛ «Зениту» увеличить отрыв от ближайших конкурентов — «Краснодара» — до трех очков. После поражения от «Амкара» «Локомотив» закончил тур на третьем месте. В следующем туре 24 сентября Краснодар» примет «Зенит», а «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом».

Напомним, «Краснодар» в субботу разгромил на выезде махачкалинский «Анжи» — 5:1. В воскресенье чемпион страны «Спартак», ведя в счете 2:0 и играя 60 с лишним минут в большинстве, так и не сумели одолеть «Тосно» — 2:2.

Подробнее о матчах, прошедших в выходные, читайте в материале «Ъ» «"Спартаку" не выигрывается».