Коммерсантъ FM

Боевики ИГ напали на американскую базу в Ираке

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) совершили нападение на одну из расквартированных в Ираке американских баз. Об этом заявил официальный представитель международной коалиции Райан Дилон. Нападение было совершено ночью вблизи населенного пункта Эль-Карадж в иракской провинции Найнава. При этом представитель коалиции сообщил, что среди американских военных нет погибших и пострадавших.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на новостной портал Shafaq News, американские военные были переброшены в Эль-Карадж в рамках подготовки к штурму города Эль-Хувейджи, который остается под контролем ИГ. Этот город считается единственным крупным бастионом террористов на севере страны. В наземной операции по возвращению контроля над ней, которая, как ожидается, должна начаться до конца сентября, примут участие более 40 тыс. военных.

Ранее войска иракской армии установили контроль над городом Талль-Афар, который оставался под контролем ИГ. Эта победа стала крупнейшим успехом правительственных сил после взятия в июле «иракской столицы» халифата Мосула.

Подробнее о ходе военной операции против ИГ в Ираке читайте в материале «Ъ» «Ирак избавляется от халифата».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...