Коммерсантъ FM

РБК: Фирташ передал правительству Крыма базу отдыха, где проходит форум «Таврида»

Расположенная на Бакальской косе Крыма база отдыха «Волна», где проводится молодежный форум «Таврида», перейдет в собственность республики от украинского бизнесмена — владельца Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника, источник в республиканском правительстве и собеседника, близкого к руководству завода «Крымский титан», которому принадлежит база отдыха.

«Крымский титан» принадлежит структурам, близким к Дмитрию Фирташу. Источник в правительстве республики сообщил, что у завода серьезные задолженности перед крымским бюджетом. По его словам, переход базы «Волна» в собственность правительства может стать способом урегулирования долгов.

Сейчас Росмолодежь, которая организует лагерь, арендует территорию «Волны» на время проведения форума. В этом году стоимость аренды составила около 30 млн руб. Переход базы в республиканскую собственность позволит организовать там молодежный лагерь круглый год.

Форум «Таврида» проходит третий год. В прошлом году случился скандал из-за того, что несколько молодых людей из ЛНР и ДНР подали заявки на участие лагере, надеясь задать вопросы президенту России Владимиру Путину, но не были приглашены на форум. В этом году в форуме участвуют граждане Украины и других стран, а также жители непризнанных республик с российскими паспортами. Господин Путин посетил форум на прошлой неделе.

Подробнее о визите читайте в материале «Ъ» «Вертелся глобус русский».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...