Коммерсантъ FM

В аэропорту Домодедово будут фиксировать нарушения правил парковки

Система автоматического контроля правил парковки введена в эксплуатацию в московском аэропорте Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Система «Паркон» установлена в двух патрульных автомобилях, а к концу года запланирована установка еще четырех модулей в автомобили оперативных служб аэропорта.

«С помощью комплекса ''Паркон'' в автоматическом режиме будут фиксироваться остановка или стоянка автомобилей на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой, включая дороги с односторонним движением, остановка или стоянка автомобиля на тротуаре, пешеходном переходе или в местах остановки маршрутных транспортных средств»,— говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Как отметили в пресс-службе, видеофиксация нарушений призвана повысить безопасность дорожного движения. А полученные системой данные будут передаваться службами аэропорта в территориальный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...