«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:1

«Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1. Голы у хозяев забили Александр Кокорин (на 36-й минуте), Александр Ерохин (45), Доменико Кришито (57), Далер Кузяев (63). Еще один мяч забил в свои ворота вратарь «Спартака» Артем Ребров. Единственный мяч красно-белых на счету Квинси Промеса, реализовавшего пенальти на 71-й минуте.

На стадионе на Крестовском острове присутствовали 53 тыс. 359 зрителей — клубный рекорд посещаемости арены. Об этом говорится в сообщении «Зенита». Перед матчем прошло чествование бывшего нападающего санкт-петербургского клуба и сборной России Александра Кержакова, который завершил карьеру футболиста.

«Зенит» набрал 12 очков из 12 возможных и возглавляет турнирную таблицу. «Спартак» с пятью очками занимает десятую строчку. В пятом туре РФПЛ 9 августа «Зенит» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом», а «Спартак» примет тульский «Арсенал».

Напомним, в четверг «Зенит» вышел в раунд play-off Лиги Европы, победив по сумме двух матчей в рамках третьей квалификационной стадии турнира израильский «Бней-Иегуда». Санкт-петербуржцы уступили со счетом 0:1, но им хватило преимущества, добытого в гостях (2:0). Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини уже думал о предстоящем противостоянии со «Спартаком» и прибег к широкой ротации состава. В четверг место в основе получили несколько футболистов, которые практически не играли в нынешнем сезоне.

Подробнее о матче «Зенита» в Лиге Европы читайте в материале «Ъ» «"Бней-Иегуда" сыграл на фоне "Спартака"».