Усейн Болт не смог выиграть золото чемпионата мира на дистанции 100 м

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции Усейн Болт завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Спортсмен показал результат 9,95 секунды. В последний раз Болт не смог завоевать золото в 2011 году, тогда в финальном забеге на 100 м его дисквалифицировали из-за фальстарта.

Первым дистанцию преодолел американский спринтер Джастин Гэтлин. Его время 9,92 секунды. Вторым финишировал американец Кристиан Коулман (9,94).

Для Усейна Болта чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне станет последним стартом. Кроме дистанции 100 м, в столице Великобритании он выступит в эстафете 4х100 м.

В конце 2016 года Усейн Болт был признан Международной ассоциацией легкоатлетических федераций спортсменом года.

Подробнее о достижениях Усейна Болта — в материале журнала «Огенёк» «Усейн Болт, легкоатлет».