«Спартак» выиграл Суперкубок России

На стадионе «Локомотив» в Москве состоялся матч между московскими «Спартаком» и «Локомотивом» за Суперкубок России по футболу. Игра, которая открыла большой футбольный сезон в России, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Счет на 101 минуте открыл бразилец — нападающий «Спартака» Луис Адриано. Второй мяч на 114 минуте забил нидерландец Куинси Промес. Две минуты спустя полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш забил гол в ворота противника.

В субботу стартует уже 26-й по счету чемпионат страны. По традиции последних лет турнир пройдет по системе «осень-весна», а по факту — «лето-весна» и будет разбит на две части. В 2017 году состоятся 20 туров, в 2018-м — остальные 10. С 11 декабря по 3 марта включительно чемпионат встанет на зимнюю паузу, а завершится 13 мая.

Подробнее о матче в материале «Ъ» «У "Спартака" опять праздник».