Коммерсантъ FM

Обманутых дольщиков пригласят на парламентские слушания 3 июля

Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал парламентские слушания на тему «Формирование эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства». По словам господина Володина, на запланированное на 3 июля 14:00 мероприятие пригласят обманутых дольщиков, им будет отведено 50% мест в зале.

«Вторые 50 — это депутаты, члены Совета федерации, представители строительной индустрии, представители страховых компаний, правительства»,— приводит «Интерфакс» его слова.

Ранее в Госдуме прошли слушания по программе реновации с участием жителей пятиэтажек. Во время слушаний у двери нижней палаты парламента со стороны Георгиевского переулка собрались активисты—противники программы реновации. Они потребовали, чтобы их пустили на заседание, и заявили о том, что им не позволяют участвовать в слушаниях из-за их отличной от мнения властей точки зрения.

Подробнее — в материале «Ъ FM» «Противникам сноса домов в Госдуме охотно давали слово».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...