Коммерсантъ FM

Дмитрий Песков предложил дождаться экспертных мнений о своевременности оповещения об урагане

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал последствия урагана в Москве и попросил подождать мнения экспертов по поводу своевременности оповещения о стихийном бедствии. «Вы знаете, что есть определенная степень предсказуемости и прогнозируемости природных явлений, опасных явлений. Но до какой степени — мы с вами не можем судить, и любые любительские эмоциональные рассуждения на этот счет были бы неуместны. Вот. Поэтому давайте, даже будет лучше, если таковые будут, каких-то профессиональных заключений насчет предсказуемости таких явлений»,— сказал господина Песков, отвечая на вопрос «Ъ FM».

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам верхней палаты парламента разобраться в ситуации с ураганом и причинами позднего оповещения граждан об ударе стихии.

Напомним, обрушившийся в понедельник на Московский регион ураган унес жизни 15 человек. Семьям погибших пообщещали выплатить компенсации в размере 1 млн руб. Многие жители между тем пожаловались, что никаких предупреждений о непогоде от МЧС им не поступало. На сайте ведомства днем было опубликовано предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях.

Подробнее о последствиях урагана читайте в материале «Ъ» «Столичному урагану грозят оргвыводы».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...