Светская жизнь

Королевского отпрыска убили в драке

Один из членов семьи султана штата Кеда в Малайзии погиб при самых необычных для человека его положения обстоятельствах: он был убит в банальной драке у входа в ночное кафе в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Согласно версии полиции, убийство было непреднамеренным, хотя, судя по всему, 24-летний родственник султана Кеда Хазлин Хамид (Hazlin Hamid) был знаком с одним из нападавших.

       В четыре часа утра господин Хамид вышел из дискотеки в пригороде столицы и направился в кафе, расположенное через дорогу в ста метрах. Туда же пришли и молодые люди, которые пытались усесться за один столик с господином Хамидом. В результате завязалась драка. Сначала в ход пошли кулаки, а затем стулья и ножи. Родственник султана попытался убежать, но хулиганы настигли его и продолжили избиение. Брат пострадавшего, выскочивший на шум из дискотеки, вызвал "скорую помощь", но было уже поздно: по прибытии в больницу врачи зафиксировали смерть молодого человека. Впрочем, основы королевской власти в Малайзии это убийство не поколеблет, поскольку Хазлин Хамид не являлся прямым наследником нынешнего султана Кеда.

Bernama

       

Майкл Джексон не смог помочь жертвам теракта

       Король современной поп-музыки невольно влился в ряды антиглобалистов благодаря тому, что уже давно ведет словесную войну с крупными компаниями звукозаписи, которые ущемляют законные права артистов. И вот на днях у него появился еще один повод бросить увесистый камень в огород корпоративных глобалистов, которые не пожелали поддержать его благородный жест и положили на полку его благотворительную пластинку в помощь людям, пострадавшим от терактов 11 сентября. Причем этим они оскорбили не только тех, кто потерял родных и близких в разрушенных башнях ВТЦ, не только самого Майкла Джексона, но и других исполнителей, принявших участие в записи диска, среди которых были такие всемирно известные звезды эстрады, как Мэрайя Кэри (Mariah Carey) и Рики Мартин (Ricky Martin). Все средства от продажи пластинки господин Джексон благородно намеревался передать жертвами терроризма. По словам продюсера сингла Марка Шаффеля (Marc Schaffel), певец был вне себя от ярости, когда узнал, что компания Sony Music не собирается выпускать диск в продажу. "Таким образом Sony Music наказывает множество невинных людей, которые бы только выиграли от продаж этой пластинки,— сказал господин Шаффель.— Это просто вопиющий акт отвратительной корпоративной скупости".

Ananova

       

Великая герцогиня люксембургская жалуется на свекровь

       Марию Тересу, великую герцогиню люксембургскую (Grand Duchess Mari Teresa), упрекают в подражании покойной принцессе Диане (Princess Diana) — Мария Тереса собрала в своем дворце журналистов только для того, чтобы пожаловаться на свою свекровь. 46-летняя супруга великого герцога люксембургского Анри (Grand Duke Henri) (он унаследовал титул правителя этого карликового государства в центре Европы после того, как его отец, великий герцог люксембургский Жан (Grand Duke Jean), отрекся от престола в его пользу) на конфиденциальном обеде для бельгийских и местных журналистов поведала своим гостям, что, как бы она ни старалась и что бы ни делала, ей никак не удается угодить матери своего мужа великой герцогине Жозефине-Шарлотте (Grand Duchess Josephine-Charlotte), из-за которой вся ее жизнь превратилась в сплошной кошмар. Сквозь слезы она рассказала, что злая свекровь зовет ее "маленькой кубинкой" (что, впрочем, соответствует истине) и глубоко презирает за отсутствие голубой крови в ее жилах. Мария Тереса также обвинила мать своего мужа в распространении слухов о том, что великий герцог люксембургский Анри завел роман с люксембургским министром иностранных дел.
       The Daily Telegraph
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...