ФК «Ростов» обыграл «Анжи» и сохранил шансы на попадание в Лигу Европы

Вчера футбольный клуб «Ростов» в выездном матче 29 тура Российской Футбольной Премьер Лиги обыграл Махачкалинский со счетом 2:1, об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов». Во втором тайме голы забили Азмун и Полоз. К концу матча вратарь желто-синих Никита Медведев пропустил мяч от нападающего «Анжи» Александра Прудникова.

"В первом тайме нам было очень тяжело. Соперник был настроен на победу, провел много атак. К счастью, в первые 45 минут мы не пропустили, а после перерыва поменяли рисунок игры, сделав замены. Это позволило нам отбирать много мячей и выходить в быстрые таки, которые привели к двум голам. Сегодня мы победили в очень важном матче", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

По мнению главного тренера «Анжи» Александра Григоряна, если в первом тайме игра шла под диктовку его подопечных, то после перерыва «Ростов» перехватил инициативу.

«Игра проходила под нашу диктовку, - сказал Григорян. - Мы знали, как построить игру против «Ростова» и эффективно действовали. В первом тайме имели серьезное преимущество, в том числе, и в виде голевых моментов. Во втором тайме была десятиминутка, в которой мы пропустили два мяча. «Ростов» все-таки классная команда, которая перехватила инициативу прежде всего почувствовав, что у нас просели фланги», - цитирует Григоряна пресс-служба ФК «Анжи».

Сейчас ФК «Ростов» находится на четвертой строчке турнирной таблицы Чемпионата России по футболу. Первые три позиции заняли «Спартак», «ЦСКА» и «Зенит». Махачкалинский «Анжи» опустился на 12 строчку рейтинга. Ростовчанам осталось сыграть последнюю игру в этом сезоне, которая пройдет 21 мая. ФК «Ростов» встретится с «Оренбургом». Если 21 мая ФК «Ростов» обыграет соперников, он попадет в Лигу Европы.