Катастрофы

На чемпионате мира по футболу погибли 15 туристов

В Южной Корее в ночь на воскресенье произошла серьезная автокатастрофа. В провинции Северный Чунчонг (центральная часть страны) автобус с туристами, в числе которых были болельщики чемпионата мира по футболу, столкнулся с бензовозом. В результате 15 человек погибли, 17 получили травмы и ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Единственным пассажиром, которому не понадобилась серьезная медицинская помощь, оказался 47-летний американец. По данным корейской полиции, столкновение автобуса и бензовоза произошло из-за плохой видимости на дороге. Степень вины водителей устанавливается.

       РБК
       

Конго смертельно лихорадит

       В Республике Конго, в районе, граничащем с Габоном, зафиксирована очередная вспышка лихорадки Эбола. Вспышки этой смертельной болезни происходят здесь раз в два-три года. Среди внешних симптомов заболевания — высокая температура, рвота и обильные кровотечения. По данным медицинской статистики, смертность от этого заболевания колеблется в пределах от 40 до 90% от общего числа заболевших. На сегодняшний день пять из 20 больных уже умерли. В район заражения направлены отряды врачей и полувоенные формирования для обеспечения его полной изоляции от остальных регионов страны. По мнению эпидемиологов, болезнь поразила конголезцев после того, как они употребили в пищу мясо обезьян.

РИА "Новости"

       

Оползни в Таджикистане уничтожают населенные пункты

       Огромный оползень на севере Таджикистана оставил без крова 340 семей, проживавших в населенном пункте Вашанг Согдийской области Таджикистана. МЧС республики приступило к эвакуации других семей из-за угрозы полного уничтожения селения. Сход оползня начался после проливных дождей. Он уже уничтожил посевы пшеницы, разрушил семикилометровый участок дороги и линии электропередачи, а также перекрыл русло реки Сай, в результате чего образовалось целое озеро в 36 тыс. куб. м воды. В случае прорыва естественной плотины затопленными окажутся еще несколько населенных пунктов.

ИТАР-ТАСС

       

Российские специалисты застряли во льдах

       Грузовое немецкое судно "Магдалена Ольдендорф", на борту которого находится 107 человек, включая 79 российских специалистов, застряло во льдах вблизи Антарктиды. Судно "Магдалена", зафрахтованное для снабжения российских научных станций в Антарктиде, вышло из Капштадта 12 апреля и благополучно доставило грузы получателям. Однако на обратном пути в южноафриканский город Кейптаун судно окружили плавучие льды, и оно попало в ловушку. Ледовая обстановка здесь такова, что судно самостоятельно выйти из небольшой полыньи не сможет. Учитывая, что "Магдалена" дрейфует на расстоянии более 2200 миль от берегов ЮАР, помощь немецкому судну придет примерно через десять дней.
       "Интерфакс"
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...