Коммерсантъ FM

Владимир Путин не против выступления Олега Дерипаски в Конгрессе США

Президент России Владимир Путин не возражал бы против того, чтобы российский бизнесмен Олег Дерипаска выступил в Конгрессе США. «Если поедет какой-то представитель нашего бизнеса, в Конгрессе будет выступать — да ради бога, это его право. Пускай выступает где угодно. Мы ничего против не имеем»,— сказал господин Путин на Арктическом форуме в Архангельске.

Президент России сообщил, что ему известно, о том, что господину Дерипаске «закрыт въезд» в США. «На каком основании — не понятно. Никто не объясняет. Ведь никто не объясняет, почему закрыли. Но пусть скажут»,— заявил он. «Все бывает: бизнес — сложная субстанция, там и нарушения какие-то, наверное, возможны, но мы их не знаем. Если они есть — пусть предъявят, и в этом смысле это был бы хороший сигнал и хорошая практика»,— сказал он.

Напомним, Олег Дерипаска опроверг сообщения о своем сотрудничестве с бывшим советником Дональда Трампа. Для этого он специально выкупил рекламную полосу в The Wall Street Journal. Ранее Associated Press написало, что российский миллиардер заплатил Полу Манафорту ради продвижения в США интересов Владимира Путина. Господин Дерипаска заявил, что никогда не брал на себя обязательств продвигать интересы Владимира Путина где-либо в мире и даже готов выступить на слушаниях в Конгрессе США, чтобы отстоять свои репутацию и имя.

Подробнее — в материале «Ъ FM» «Борьба за имя».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...