"Пострадавший пока не выдвигает версий"

Руководитель ГУ "Дагавтодор" МАГОМЕД МАГОМЕДОВ в беседе с корреспондентом Ъ МА

       Руководитель ГУ "Дагавтодор" МАГОМЕД МАГОМЕДОВ в беседе с корреспондентом Ъ МАРИНОЙ Ъ-ЛЕПИНОЙ поделился своими впечатлениями о случившемся.

— Как произошло нападение?

       — Неизвестные в масках вышли из своей машины на тротуар во дворе у входа на предприятие. Почему-то они не обратили внимания на то, что вокруг много людей. Открыли огонь. Охранники Омарова ответили. Окружающие, на глазах которых все случилось, говорят, что одна пуля все же попала в нападавших. Омаров фактически оказался за спинами своей охраны, поэтому не пострадал, а охранники и помощник депутата Гамидов погибли. Ранены еще четверо сотрудников "Дагавтодора", они в этот момент тоже были у входа.
       — Связываете ли вы нападение с деятельностью вашего предприятия?
       — Никаких версий случившегося у меня нет, но я уверен, что это не имеет никакой связи с нашей работой. Предприятие работает в нормальном режиме, угроз никаких нам не поступало. Да и вообще такое впервые случилось у нас, раньше на нашу организацию не было никаких нападений.
       — А что думает сам Магомедрасул Омаров по поводу происшедшего?
       — Я беседовал после инцидента со своим заместителем Омаровым, но и он тоже пока не выдвигает никаких версий, не может связать налет ни со своей депутатской, ни с профессиональной деятельностью.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...