Закрытие Олимпийских игр-2016

Фотографии и видео из Рио-де-Жанейро

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в ночь на понедельник прошла церемония закрытия летних Олимпийских игр. Соревнования завершились победой в неофициальном командном зачете сборной США, которая выиграла 121 медаль, из которых 46 золотых. Сборная России заняла 4-е место, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Президент МОК Томас Бах на церемонии закрытия Олимпиады: «После 16 славных олимпийских дней, теперь я должен выполнить свой последний служебный долг здесь, в Рио-де-Жанейро. Объявляю XXXI летние Олимпийские игры закрытыми. В соответствии с традицией я призываю молодежь всего мира собраться через четыре года в Токио, чтобы отпраздновать вместе с нами открытие XXXII летних Олимпийских игр. До свидания, Рио».

Передача эстафеты от Рио-де-Жанейро к Токио, столице следующей летней Олимпиады: мэр Рио Эдуардо Паэс передал олимпийский флаг губернатору Токио Юрико Коикэ.

По традиции, призеры мужского марафона награждаются во время церемонии закрытия. На стадион вышли Элиуд Кипчоге, Фейса Лилеса и Гален Рапп. Медали спортсменам вручает глава МОК Томас Бах.

Российский флаг внесли на арену пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Как Сборная России по художественной гимнастике выиграла все что только можно

В субботу в точном соответствии с прогнозом сразу две награды — золото и серебро — завоевали россиянки по итогам олимпийского турнира по художественной гимнастике в личном многоборье. Победа досталась Маргарите Мамун, а считавшаяся фавориткой 13-кратная чемпионка мира Яна Кудрявцева из-за ошибки в упражнении с булавами осталась с серебром. А в воскресенье сборная России завоевала золото и в групповых упражнениях. Таким образом, наша команда уже в пятый раз подряд берет на Олимпиадах обе стоящие на кону золотые медали в художественной гимнастике. Читайте подробнее

Российские гандболистки одержали первую олимпийскую победу

Одну из самых впечатляющих побед на этой Олимпиаде Россия одержала в виде спорта, который еще относительно недавно казался попавшим в затяжную черную полосу. Отечественная женская гандбольная сборная во главе с выдающимся тренером Евгением Трефиловым в Рио-де-Жанейро выиграла все восемь матчей, а после того как в финальном одолела француженок — 22:19, добилась наконец того, чего не смогла добиться в прошлом десятилетии, когда, собирая престижные титулы, до главного дотянуться никак не могла. Читайте подробнее

Сослан Рамонов принес сборной России 19-е золото

Последнюю золотую медаль сборной России в Рио принес борец-вольник Сослан Рамонов, которому не было равных в весовой категории до 65 кг. Особенно мощно Рамонов провел финальную схватку, в которой ему понадобилось всего две минуты, чтобы буквально снести с ковра олимпийского чемпиона Лондона азербайджанца Тогрула Асгарова. Читайте подробнее