Фигурант дела «Оборонсервиса» освобожден по УДО

Кирово-Чепецкий суд Кировской области принял решение об условно-досрочном освобождении из колонии осужденного по делу «Оборонсервиса» Максима Закутайло, сообщает «Интерфакс». Он покинет колонию через 10 дней, когда решение суда вступит в силу. Максим Закутайло отбыл, в общей сложности, два года и три месяца заключения, считая время, проведенное в СИЗО. Всего он был осужден на 3,5 года колонии общего режима.

Ранее другая фигурантка дела «Оборонсервиса», Ирина Егорова, была условно-досрочно освобождена и покинула колонию во Владимирской области, где она отбывала наказание за причастность к хищению средств Минобороны России. В июне 2016 года Верховный суд отказался рассматривать по существу кассационную жалобу на приговор, вынесенный по делу «Оборонсервиса» бывшему руководителю департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ Евгении Васильевой и ее сообщникам. Они обвинялись в нарушениях закона при реализации военного имущества. Евгения Васильева получила по приговору пять лет лишения свободы, но вскоре также была освобождена по УДО.

Подробнее о том, почему суд отказал осужденным в кассационных жалобах, читайте в материале «Ъ» «Верховный суд не стал пересматривать приговор по делу "Оборонсервиса"».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...