Конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 м

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал титул чемпиона мира на дистанции 1000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает Р-Спорт.

Конькобежец Павел Кулижников

Отмечается, что Кулижников в ходе сегодняшнего соревнования пробежал 1000 м за 1 минуту 8,33 секунд. Серебро завоевал еще один россиянин Денис Юсков. Завтра Кулижников будет защищать свой титул чемпиона уже на дистанции 500 м.

Напомним, вчера российский конькобежец Денис Юсков стал победителем в забеге на 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту. Он прошел эту дистанцию за 1 минуту 33 секунды. Второе место занял голландец Кьелд Нейс, третье — голландец Томас Крол. Два других российских спортсмена вошли в десятку лучших: Сергей Трофимов пришел девятым, Михаил Козлов — десятым.

Подробнее о чемпионате мира читайте в материале «Ъ» «Коломна ждет рекордов».