"Спартак" наконец не проиграл

Вчера "Спартак" пусть не полный матч, но радовал своих болельщиков. Только лиш

Вчера "Спартак" пусть не полный матч, но радовал своих болельщиков. Только лишившись шансов пробиться во второй раунд Лиги чемпионов, красно-белые смогли показать в самом престижном клубном турнире неплохую игру. Но победить Sparta все равно не смогли — 2:2.

Спартаковцы наконец продемонстрировали, что умеют довольно быстро бегать, разыгрывать довольно неплохие комбинации и даже довольно надежно действовать в защите. Результативная атака удалась им уже на первых минутах. Егор Титов, один из тех, кто после поражений в Праге и Мюнхене подвергался особенно жесткой критике, в Лужниках "проснулся", вошел в штрафную справа и прострелил: Робсон открыл счет, просто подставив под мяч ногу.

"Спартак" продолжал радовать пустые трибуны Лужников еще несколько минут, разрывая пражскую оборону. Однако следующий гол забила Sparta. После углового защитники красно-белых проморгали удар издали, а потом не помогли своему голкиперу Максиму Левицкому, позволив Радиму Голубу (Radim Holub) сыграть на добивании. Примерно так же, кстати, пражане забили спартаковцам две недели назад у себя дома.
       И все же тайм остался за "Спартаком". И если у Баранова отличиться не вышло — мощнейший удар полузащитника отбил вратарь Петр Чех (Petr Cech),— то Бесчастных свой шанс использовал. Не использовать было тяжело. Титов выдал отличный пас на выход форварду сборной России, который находился хотя и под углом к воротам, но зато очень близко.
       Второй тайм испортил впечатление от спартаковской игры. Sparta, которая, видимо, все-таки хотела отыграться, доминировала на поле, а контратаки не приводили к опасным моментам из-за неточных передач. У пражан же шансы были: Иржи Ярошик (Jiri Jarosik), например, попал в перекладину.
       На последний угловой в штрафную "Спартака" пришел даже чешский вратарь. Именно он первым пробил после навеса. Спартаковские защитники растерялись, не зная, как остановить штурм пражан. И увидели мяч только в сетке — героем наряду с Чехом стал автор гола Петер Бабнич (Peter Babnic).