Донской спортсмен выиграл «серебро» чемпионата России по боксу

В Самаре разыграли медали XXIII чемпионата России по боксу. Участие в соревнованиях принимало 150 спортсменов. В весовой категории до 69 кг серебряную медаль завоевал донской спортсмен Раджаб Бутаев, передает пресс-служба правительства региона. В решающем поединке он уступил на тот момент трехкратному чемпиону страны, представителю Московской области Андрею Замковому со счетом 30:27, 30:27, 29:28. Бой Замкового и Бутаева специалисты назвали одним из самых зрелищных и эмоциональных, так как борьба шла не только за медаль, но и за путевку на Олимпийские игры 2016 года.

Напомним, что в апреле этого года оба спортсмена выиграли тур всемирной боксерской лиги WSB и стали главными претендентами на попадание в олимпийскую команду. Тренерский штаб сборной России в начале декабря должен направить в Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) фамилии российских боксеров (по одному в весовой категории), которые выступят на Олимпиаде. С поражением на домашнем чемпионате шансы Раджаба Бутаева выступить в Бразилии под российским триколором сократились.