Коммерсантъ FM

Минтранс предложил перевозчикам выбрать дороги, которые построят на деньги «Платона»

Министр транспорта России Максим Соколов во время беседы с грузоперевозчиками в Санкт-Петербурге предложил им принять участие в выборе проектов дорожной инфраструктуры, которые будут реализованы за счет средств, собранных системой «Платон». «Министр в частности, предложил представителям перевозчиков присоединиться к работе наблюдательного совета при Росавтодоре, для того чтобы участвовать в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные "Платоном" средства»,— передает «РИА Новости» заявление ведомства.

Ранее «Ъ» сообщал, что грузоперевозчики собрались около здания администрации Московского района Санкт-Петербурга, где проходила встреча министра транспорта Максима Соколова с их представителями. В общей сложности на встречу с министром было допущено 26 человек, среди которых делегаты из Ленинградской, Самарской и Мурманской областей, Карелии и Дагестана. Пресс-служба Минтранса дает другие цифры: по их данным, во встрече с господином Соколовым принимали участие 40 делегатов.

С 11 ноября в Санкт-Петербурге грузоперевозчики собираются на стихийные сходы и акции протеста против введения платы за проезд по трассам для транспортных средств весом более 12 т. Также они требуют отмены системы взимания этой платы — «Платон».

Ранее «Единая Россия» и Росавтодор объявили об урегулировании конфликта с дагестанскими дальнобойщиками, которые собирались перекрывать движение на МКАД в знак протеста против системы взимания платы «Платон». Власти утверждают, что водителям «разъяснили все особенности системы» и «учли замечания», после чего перевозчики отказались от продолжения забастовки.

Подробнее о разрешении конфликта читайте в материале «Ъ» «"Единая Россия" взяла ситуацию на буксир».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...