Анастасия Павлюченкова уступила Каролине Плишковой в четвертой встрече финала Кубка Федерации по теннису

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла чешской спортсменке Каролине Плишковой в четвертой встрече финального матча Кубка Федерации в Праге. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу чешки. Сборные России и Чехии, таким образом, сравняли счет — 2:2. Решающее очко будет разыграно во встрече парного разряда, на которую заявлены Екатерина Макарова и Елена Веснина против Барборы Стрыцовой и Люси Шафаржовой.

Ранее «Ъ» сообщал, что Мария Шарапова обыграла чешскую спортсменку Петру Квитову в третьей встрече финального матча Кубка Федерации в Праге. Матч завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу россиянки. Игра длилась более двух с половиной часов.

Напомним, суббота не выявила явного претендента на победу в финале Кубка Федерации Чехия—Россия. Сначала Петра Квитова обыграла Анастасию Павлюченкову — 2:6, 6:1, 6:1, после чего Мария Шарапова доказала свое преимущество над Каролиной Плишковой — 6:3, 6:4.

Подробнее о первом дне соревнований читайте в материале «Ъ» «Мария Шарапова взяла свое».