В Казани началась церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта

Церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года началась в ледовом дворце «Татнефть-Арена» в Казани. На ней присутствует премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. Сценарий церемонии разработан творческой группой под руководством народного артиста России Игоря Крутого и режиссера-постановщика Алексея Сеченова. Церемония посвящена воде и напоминает о том, насколько важна водная стихия для всего живого, включая человека.

В церемонии принимают участие спортсмены — мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы среди юниоров. В ходе церемонии состоится презентация Будапешта как столицы чемпионата мира 2017 года, а также передача представителям столицы Венгрии флага Международной федерации плавания. Сборная России по итогам турнира заняла третье место в медальном зачете, завоевав девять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Победила сборная Китая (15–10–10), второе место заняла команда США (13–14–6).