«Динамо» сыграло вничью с «Мордовией», «Кубань» — с «Тереком» в матчах РФПЛ

Московское «Динамо» сыграло вничью с саранской «Мордовией» в матче второго тура чемпионата России по футболу (РФПЛ). Встреча, которая состоялась на «Арене Химки», завершилась вничью – 2:2. Первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник «Динамо» Алексей Ионов. На 24-й минуте нападающий гостей Евгений Луценко сравнял счет, после чего Матье Вальбуэна снова вывел «Динамо» вперед , реализовав пенальти на 28-й минуте. Полузащитник гостей Митчелл Дональд На 82-й минуте принес своей команде ничью, также с 11-метровой отметки.

Футболисты грозненского «Терека» также сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» в домашнем матче второго тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счетом 1:1. Гол в составе «Терека» на 32-й минуте забил полузащитник Факундо Пирис. У «Кубани» на 52-2 минуте отличился Лоренсо Мельгарехо. С 67-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления за две желтых карточки полузащитника Мохаммеда Рабиу. Отметим, что в матче не приняли участие два новичка «Кубани» — 34-летний полузащитник Андрей Аршавин не попал в заявку, а 33-летний нападающий Роман Павлюченко остался в запасе.

Как сообщал «Ъ», футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Уфой» в матче второго тура чемпионата России. Прошедшая в Саранске встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ростова». В составе хозяев поля — «Уфы» — единственным голом отметился Александр Зинченко на 78-й минуте встречи. В составе победителей голы забили Ю Бён Су на 46-й минуте матча и Баштуш на 87-й минуте.