Коммерсантъ FM

В «Спорт-экспрессе» сменился главный редактор

Дмитрий Кузнецов и три его заместителя покинули издание

Главный редактор газеты «Спорт-экспресс» Дмитрий Кузнецов покинул свой пост вскоре после объявления о создании в газете профсоюза для борьбы с задержками зарплат. Вместе с ним уйдут три его заместителя: Борис Левин, Владимир Гескин и Сергей Родиченко. Исполняющим обязанности главного редактора стал шеф-редактор отдела футбола газеты Максим Максимов.

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ  /  купить фото

Главный редактор газеты «Спорт-экспресс» Дмитрий Кузнецов сегодня покинул свой пост, рассказал источник “Ъ” в редакции. Генеральный директор ЗАО «Спорт-экспресс» Сергей Новиков сообщил “Ъ”, что решением учредителей компании исполняющим обязанности главного редактора назначен Максим Максимов, который ранее был шеф-редактором отдела футбола.

По информации источника “Ъ”, сегодня же объявили о сокращении первому заму главного редактора Борису Левину, еще двоим заместителям — Владимиру Гескину и Сергею Родиченко, а также заместителю шефа отдела информации, спортивных игр и статистики Алексею Безъязычному.

Отставкам предшествовало собрание по организации профсоюза сотрудников газеты, состоявшееся 6 апреля. Его главой был выбран Алексей Безъязычный. Профсоюз объявил, что с началом 2015 года ситуация в издании ухудшилась, «что выразилось в задержке зарплат и выплате их в неполном объеме», а гендиректор «начал предпринимать шаги, направленные на немотивированное сокращение журналистов».

Сергей Новиков заявил “Ъ”, что никаких задержек зарплаты в издании нет, отказавшись от других комментариев.

Анна Афанасьева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...