Главное следственное управление Министерства внутренних дел установило лица, которые, возможно, причастны к нападению на журналистку Татьяну Чорновил.
"Главное следственное управление МВД установило лица, возможно, причастные к нападению", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
По данным некоторых СМИ со ссылкой на заместителя генерального прокурора Романа Андреева, у ведомства есть доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию. В частности, установлена марка автомобиля, его владелец, лицо, которое имеет право управления данным автомобилем.
В настоящее время устанавливаются фактическое местонахождение этих лиц и местонахождение автомобиля.
Следствием установлены два человека, которые, вероятно, имеют отношение к происшествию, изучается возможная причастность третьего.
Как сообщалось, Генпрокуратура взяла на особый контроль процессуальное руководство в уголовном производстве по факту избиения Татьяны Чорновил.
По материалам ИА "Украинские новости"