Российские хоккеисты одержали вторую победу на Универсиаде, обыграв чехов

Мужская студенческая сборная России по хоккею нанесла поражение сборной Чехии на зимней Универсиаде в итальянском Трентино 14 декабря. Субботняя встреча группы В завершилась победой российской команды со счетом 7:1 (2:0, 2:1, 3:0). Как сообщает РИА «Новости», в составе победителей дубль на счету Константина Турукина (8-я и 60-я минуты), остальные шайбы забрасывали Кирилл Путилов (13), Егор Алешин (23), Александр Сумин (27), Александр Угольников (42) и Александр Щербина (54). Единственную шайбу в составе чешской команды забросил Любомир Коваржик (31). На 54-й минуте Артем Подшендялов не смог реализовать буллит. Эта победа стала для российских хоккеистов второй на Универсиаде. Ранее сборная России забросила восемь безответных шайб в ворота сборной Великобритании. В следующей игре россияне 16 декабря сразятся с командой Словакии.